суббота, 23 апреля 2011 г.

РЫНОК ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ

На вопрос «когда мы начинаем стариться» люди часто дают расплывчатый ответ: одни говорят после 30-ти лет, другие вообще говорят с 18-ти, третьи считают, что только после 40. Большинство представляет себя в 50 лет уже «пожилыми людьми» и жить до 80-90 лет...

не собираются. Так обстоят дела с представлениями о старении в нашей стране.  И люди хорошо понимают, что одним из условий долгой и здоровой жизни должно быть питание. Надо что-то менять!
d0b7d0b5d0bcd0bbd18f
В развитых странах концепция функционального питания вошла в жизнь в 80-е годы и стала фактором здорового питания, влияющим на продолжительность жизни людей. Без сомнения и в России появился класс людей, которые ценят вое здоровье и обращают пристальное внимание на то, что они едят и пьют. Они хотят прожить много лет в состоянии удовольствия без насилия, быть здоровым – значит просто знать, что у тебя есть почки, печень, сердце, и что функционируют они без напоминания о себе.
Для того, чтобы обеспечить себе такие комфортные условия здоровья, всем понятно, что нужно держать под собственным контролем качество пищи. Современная еда из супермаркетов внешне красивая, долго хранимая, стала настолько бесполезной, что поедая ее в больших количествах, человек остается голодным.
Появился совершенно новый класс продуктов под названием ФПП – Функциональный Продукт Питания.
На 20 лет задержалось внедрение Концепции Функционального питания в нашей стране. В Японии такие продукты в общем объеме производства пищи дошло до 50%!
НУТРИЦИОЛОГИЯ – наука о питании – рассматривает две группы продуктов:
  • нутрицевтики - это незаменимые природные продукты питания - БАДы в которых содержатся отдельные функциональные ингридиенты, поставляющие витамины, минералы, антиоксиданты, с добавлением ПРОбиотиков. Их нужно подбирать каждому человеку индивидуально, они способны повышать сопротивляемость к внешней среде, нормализовать обмен веществ.
  • парафармацевтики - это продукты питания, которые способны поддерживать постоянство среды организма – гомеостаз, содержащие
ингредиенты, повышающие устойчивость организма человека к различным заболеваниям, содержащие ПРЕбиотики, способные улучшать и стабилизировать физиологическую функцию кишечника в первую очередь, различных органов и систем организма и тем самым способствовать сохранению его активности на протяжении всей жизни.
d0b1d0bed0b4d0b8d0b4d0b8d182d0b5d0bad0b0d187d0bed0bad0bcd0b0d0bcd0b0
Такие продукты питания помогают человеку самому противостоять различным болезням, улучшают функции органов и систем, сохраняют естественную активность способности человека к самовосстановлению на протяжении всей жизни: стабильность состава крови, прочность эмали зубов, устойчивость к некоторым формам рака.
Сформировался целый класс продовольствия – ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. Внешне они выглядят как обычная пища и в современном урбанизированном мире просто становятся необходимы для:
  • · питания детей – формирования скелета и умственной активности
  • · пожилым людям – в менопаузе, сохранению кальция
  • · людям активного возраста – переносящим значительные физические и психо-эмоциональные нагрузки
  • · проживающим в регионах с экстремальными экологическими условиями
  • · беременным и кормящим матерям
Практически всем людям в нашей стране.
Государственная политика в области Концепции здорового питания населения России направлена на обеспечение интереса людей к функциональному питанию на основе мальтодекстрина в форме сухих продуктов, соков.
Потребность людей в этом секторе продовольствия нарастает из года в год и достигают 55-58 млрд долларов.
Вокруг БАДов сломано немало копий, высказано множество диаметрально противоположных мнений! Тем не менее, понимание необходимости таких добавок к пище уже нашла полную поддержку в ученом мире, и людям предлагается внимательно использовать их применительно к условиям проживания. Это дополнение к недостающим ингредиентам и должно контролироваться.
Другое дело ФПП – это фундамент для любого питания, как базового, так и дополнительного. Они гармонизируют внутреннюю среду организма, позволяют восстановить и закрепить баланс микрофлоры, использовать свойственные самому организму ресурсы обеспечения жизни.
Таким образом, становится совершенно понятным, что для усвоения пельменей, хлеба, каш, супов и БАДов нужны ФПП!
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ могут быть использованы:
  • без консультаций медработников (кто-нибудь из нас с вами спрашивал участкового врача о том, сколько помидоров порезать в тот или оной салат!)
  • практически без ограничения по возрасту и полу
  • по количеству раз в сутки – по рекомендации на упаковке
  • в любое время суток дома или в пути
  • потому что они легки в применении, вкусны, просты в хранении
  • доступны по цене любой семье
  • представлены как «семейный продукт питания»
ФПП являются продуктами долголетия, они созданы ДЛЯ того, чтобы приостанавливать биологическое увядание, увеличивать расстояние между календарным возрастом и биологическим в сторону молодости!
Таков БАОБАБ-ЛАЙФ – сухой экстракт напитка из четырех растений, на основе мякоти плода баобаба с клюквой, ацеролой и конжаком!
КУПИТЬ БАОБАБ-ЛАЙФ можно здесь
http://www.colorsoflife.ru/ru/index.xhtml?cid=3531

В том числе  в Нефтеюганске, Тюмени, Москве, Нижневартовске....
Тысячи людей в разных регионах России, Украины, Казахстана, а теперь уже и в Грузии, странах Балтии, Киргизии, Кавказа и уже и Европы, ввели этот напиток в своей ежедневный рацион и с удовольствием получают наслаждение БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
Читайте отзывы людей здесь


2 комментария:

  1. Мне нравится американский подход - в 60 жизнь только начинается.
    Принцип сетевого марктинга - мы ищем людей, похожих на себя. А если кто в 30 лет считает себя старухой (я общался с такими дамами), то ЗОЖ они не примут).
    Правильно заканчивается статья - тысячи людей ... получают наслаждение быть здоровыми. ( А миллионы... - увы...). Это и есть наша реальная жизнь.
    И мы ищем жизнелюбивых и жизнеспособных.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, для продления молодости хороших напитков и вообще одного полноценного питания недостаточно.
    Среди Формул бытия земного, которые я уже 3 года составляю, формула молодости звучит так:

    ... 13. ФОРМУЛА МОЛОДОСТИ:
    1. Нормальный гормональный баланс в организме (результат секса и позитивного мышления).
    2. Полноценное питание (нормальный баланс по витаминам и минералам).
    3. Динамичный образ жизни (должная и регулярная гимнастическая нагрузка).

    Это идиома, что мир дуален (простите за такое слово)
    Наша жизнь имеет по ТРИ составляющих в каждой своей стороне.
    И Формула молодости также имеет ТРИ составляющих.
    (Всё прежде проверяю на себе)

    ОтветитьУдалить