среда, 13 января 2010 г.

ЗАПИСКИ СЕТЕВИКА (продолжение१)

КАК-то на одном из тренингов своих наставников я услышала фразу:" Наш бизнес плох тем, что мы работаем с ЛЮДЬМИ, наш бизнес тем и ХОРОШ, что мы работаем с ЛЮДЬМИ!"
Диву иногда даешься, сколько же раз может человек слушать послания профессионалов разного уровня, на различных тренингах и событиях, и приходит час Х, когда наконец-то это будет услышанным!!!
Давайте вспомним наши школьные деньки, когда нам задавали кучу самых разных задач и по математике, и по физике и даже по биологии! Посмотрите внимательно такую картинку - вот кучка учеников возле парты одноклассников - кому-то надо всего лишь списать и отвязаться от назойливой училки, а другая кучка - у стола учителя, он вовсю старается еще и еще раз пройтись по алгоритму решения этой задачи - ведь очень хочется, чтобы его ученики сдали пресловутый ЕГЭ и не смазали картину успеваемости.
Что за ребята в этих кучках?В первой группе - понятно, а во второй - ? они пошли снова к человеку, которому они .... доверяют сегодня больше, ведь как бы учитель иногда не сердился и не ставил тебе "неуд", все же ваши цели совпадали.Вы точно определяли: в какой кучке ваш успех! Посмотрели картинку? узнали себя? в какой кучке учеников вы были? надо ли вам уже сейчас, сегодня, когда вы в бизнесе, "перебежать" в другую кучку и срочно!?
Это там, в школе, мы могли все 10-11 лет так и не услышать призыв учителя - подойди, помогу.
А ЗАЧЕМ мне все это надо было?
Только теперь мы понимаем, что определившись ЗАЧЕМ тебе надо заниматься звонками, приглашениями, презентациями - ты начинаешь свою новую "школьную" жизнь и теперь уже создателем ее, зная, что повторение - мать учения, и здесь нужен тренер и твое доверие к нему!

Комментариев нет:

Отправить комментарий